Продажи Code Vein превысили один миллион копий

Компания Bandai Namco Entertainment объявила о том, что японский ролевой экшен Code Vein, вдохновлённый серией Souls, разошёлся тиражом более миллиона копий.

Code Vein вышла на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 27 сентября 2019 года. Игра была сдержанно принята критиками. Британскому IGN, например, не слишком понравился управляемый искусственным интеллектом напарник, но издание оценило попытку смешать несколько интересных механик. GameSpot посчитало, что Bandai Namco Entertainment хорошо адаптировала формулу Souls в Code Vein, но впечатление подпортило практически полное отсутствие реакции врагов на удары игроков. Наше издание поругало комнаты и коридоры локаций, из-за которых не ощущается масштаб мира, а также однотипные и надоедающие фразы напарников и проблемы с боевой механикой, зато похвалило сюжет, атмосферу и широкие возможности в бою. Средний рейтинг Code Vein на основании 104 обзоров составляет 75 баллов из 100.

Напомним, что Code Vein — это сверхъестественный постапокалиптический ролевой экшен, действие которого разворачивается в ближайшем будущем. Миру настал конец после таинственной катастрофы, которую назвали Великий крах. Повсюду стали появляться монстры, и, чтобы им противостоять, человечество создало Ревенантов — людей, возвращённых к жизни путём имплантации регенеративного паразита в сердце. Ревенанты нуждаются в человеческой крови и могут впасть в безумие при её недостатке. Кроме того, они не помнят своего прошлого.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *