Проблема с поиском в Проводнике Windows 10 до сих по не решена

После последних накопительных обновлений для Windows 10 November 2019 Update ситуация с операционной системой не улучшилась. Сообщается, что панель поиска по-прежнему функционирует с ошибкой, и это весьма распространённая проблема.

windowslatest.com

Как известно, сборка Windows 10 под номером 1909 включает в себя обновленный Проводник, который позволяет быстро просматривать результаты поиска по локальным разделам и OneDrive. Однако так всё работает в теории. На практике же отмечаются сбои в виде невозможности вставить текст в строку с помощью контекстного меню.

Компания Microsoft уже работает над исправлением и реализовала его в предварительных сборках Windows 10 20H1. Однако релизная версия системы пока его не получила, а дата его выхода не сообщается.

При этом компания рапортует, что в сборке Windows 10 20H1 Build 19536 с помощью контекстного меню можно будет удалить последние результаты поиска. Правда неясно, когда стоит эту возможность ожидать в готовой версии ОС. Очевидно, не ранее апреля-мая 2020 года, когда выйдет следующее крупное обновление.

При этом пользователи всерьёз начинают возмущаться плохим контролем качества тестирования Microsoft. В частности, заявлено, что Windows 7 определённо был лучшим продуктом, а преимущества «десятки» неспособны компенсировать недостатки современной системы.

Отметим, что поиск в Проводнике «отпускает» после перезагрузки системы. Но — ненадолго.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *