Приставы наложили арест на счета Google для исполнения судебных решений по спору с «Царьградом»

Телеканал «Царьград» сообщил об аресте на счетах Google суммы, необходимой для выплат компенсаций по их спору в России. В четверг, 17 марта, Арбитражный суд Московского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу Google на решение Арбитражного суда Москвы и Девятого апелляционного суда, признавших неправомерным отключение аккаунта и YouTube-канала «Царьграда». Также был оставлен без изменений механизм расчёта судебной неустойки, размер которой растёт каждую неделю.

Источник изображения: Pixabay

«На середину марта размер астрента (неустойки) составил 1 млрд рублей. Это не конец — если они опять не включат аккаунт, то осенью начисление астрента возобновится и уже без ограничений. Мы продолжим преследовать их по всему миру, блокируя и конфискуя их деньги», — сообщил «Царьград».

После того, как Google заблокировал YouTube-канал «Царьграда» в прошлом году, тот подал в суд на трёх юрлиц поискового гиганта. Суд признал блокировку незаконной и отвёл Google пять дней на исполнение требований суда, после чего на компанию стала начисляться неустойка 100 000 рублей за каждый день неисполнения решения. Причём, каждую следующую неделю эта сумма удваивается.

В декабре решением апелляционного суда сумма неустойки была ограничена 1 млрд рублей на первые девять месяцев после вступления решения в силу. В случае неисполнения решения в течение этого периода ограничение будет снято.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *