Приложение YouTube Music на Android получило новый дизайн

Google продолжает развивать и улучшать своё музыкальное приложение YouTube Music. Ранее там была заявлена возможность загружать собственные треки. Теперь же появились сведения о новом дизайне.

xda-developers.com

Компания-разработчик опубликовала версию приложения с обновлённым пользовательским интерфейсом, который обеспечивает всю необходимую функциональность и при этом весьма неплохо выглядит. При этом изменились и некоторые аспекты работы.

К примеру, кнопка для плавного переключения между аудио и музыкальным видеоклипом теперь видна всегда. Ранее она исчезала через несколько секунд, чтобы не отвлекать на себя внимание. А кнопки повтора трека и перетасовки плейлиста теперь отображаются на самой странице плеера. Ранее, чтобы их увидеть, требовалось перейти на другой плейлист.

Кроме того, теперь пользователи могут загружать, публиковать или добавлять песни в список воспроизведения, нажимая на обложку альбома.

Отмечается, что новинку под номером 3.55.55 уже можно скачать из Google Play Store или APKMirror, хотя некоторые пользователи отмечают отсутствие нового дизайна даже после обновления. Это было проверено на Pixel 4.

Как ожидается, в будущем приложение полностью заменит Play Music, однако на данный момент компания позволяет выбирать между одним и другим вариантами.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *