Приложение WhatsApp для Windows Phone больше недоступно в магазине Microsoft Store

Microsoft достаточно давно объявила о прекращении поддержки программной платформы Windows Phone. С тех пор разработчики разных приложений постепенно отказываются от поддержки данной операционной системы. Поддержка Windows 10 Mobile официально заканчивается 14 января 2020 года. За несколько дней до этого разработчики популярного мессенджера WhatsApp решили напомнить пользователям об этом.

Ещё в прошлом году стало известно о том, что поддержка приложения WhatsApp для Windows Phone и Windows Mobile будет прекращена после 31 декабря 2019 года. Теперь же приложение исчезло из официального магазина цифрового контента Microsoft Store. Это означает, что обладатели устройств на базе Windows Mobile больше не смогут скачивать популярный мессенджер из официального магазина.

Стоит сказать о том, что пользователи, которые уже установили WhatsApp на Windows Phone, смогут использовать мессенджер ещё несколько дней, а после 14 января он прекратит работать. Разработчики рекомендуют пользователям переходить на использование устройств, работающих под управлением программных платформ Android и iOS. Ранее было объявлено о том, что в скором времени мессенджер WhatsApp не будет поддерживаться на старых версиях Android и iOS. Платформы Android 2.3.7, iOS 8 и более старые их версии перестанут поддерживаться WhatsApp с 1 февраля этого года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *