Приложение «Ваш телефон» в Windows 10 теперь позволяет открывать одновременно несколько Android-приложений

Разработчики из Microsoft продолжают развивать приложение «Ваш телефон» (Your Phone) в Windows 10, добавляя в него новые полезные функции. На этот раз стало известно о появлении возможности одновременного запуска в Windows 10 нескольких Android-приложений, которые установлены на синхронизированном смартфоне пользователя.

Изображение: Windows Latest

Возможность трансляции экрана смартфона в Windows 10 является одной из самых примечательных функций приложения «Ваш телефон». Однако пользователи могут не только дублировать экран смартфона на компьютере, но также взаимодействовать с приложениями, установленными на мобильном устройстве. Несколько месяцев назад разработчики из Microsoft анонсировали поддержку одновременного запуска на компьютере нескольких приложений со смартфона и теперь эта функция постепенно начинает распространяться.

Согласно имеющимся данным, новая функция доступна участникам инсайдерской программы Microsoft на каналах Dev, Beta и Release Preview, которые используют для взаимодействия с приложением «Ваш телефон» поддерживаемые модели смартфонов Samsung. Помимо прочего, приложение «Ваш телефон» позволяет закреплять ярлыки Android-приложений прямо в меню «Пуск» для получения быстрого доступа в случае необходимости.

Список поддерживаемых смартфонов

В настоящее время все возможности приложения «Ваш телефон» доступны только на некоторых смартфонах Samsung. Ожидается, что поддержка смартфонов других компаний появится в следующем году, когда OEM-производители начнут сотрудничать с Microsoft и будут добавлять специальные драйверы в прошивки своих мобильных устройств. Разработчики заинтересованы в том, чтобы расширить список поддерживаемых устройств, в том числе за счёт смартфонов с двумя экранами, таких как Microsoft Surface Duo.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *