Приложение соцсети Truth Social Дональда Трампа стало самым скачиваемым в App Store

Только вчера команда бывшего президента США Дональда Трампа (Donald Trump) запустила собственную социальную сеть под названием Truth Social. И она сразу стала очень популярна: на это указывают и случившиеся вскоре после запуска проблемы при загрузке приложения и регистрации — сервера не справлялись с потоком пользователей; и тот факт, что Truth Social возглавила рейтинги популярных приложений магазина цифрового контента Apple App Store.

Источник изображения: Getty Images

Truth Social во многом напоминает Twitter, но посты здесь называются не твитами, а истинами (truths). Запуск собственной платформы стал важным шагом для Трампа, благодаря которому бывший американский президент смог вернуться в социальные сети. Напомним, аккаунт Трампа в Twitter был заблокирован в начале прошлого года, после того, как администрация соцсети обвинила его в призывах к насилию и участию в массовых беспорядках, которые в конечном счёте обернулись штурмом здания Капитолия.

В целом же Truth Social, похоже, станет ещё одной альтернативной платформой, такой как Parler, Gettr и Rumble, которая привлечёт сторонников Трампа. Разработкой соцсети занималась компания Trump Media and Technology Group. В настоящее время Truth Social доступна только в США пользователям устройств на базе iOS.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *