Приложение «Камера» в Android Go получило поддержку ночного режима, ожидается внедрение HDR

Одним из главных преимуществ фирменных смартфонов Google является продвинутое программное обеспечение камеры. Подтверждением тому является качество снимков с камер устройств Pixel, оснащённых не самыми передовыми датчиками. В ближайшем будущем отпадёт необходимость в приобретении Pixel, чтобы получить все преимущества фирменной камеры Google. Устройства с Android Go начали получать поддержку ночного режима, к которому вскоре добавится HDR.

gsmarena.com

Ночной режим уже доступен на таких смартфонах, как Nokia 1.3, Wiko Y61 и Y81, а вскоре к ним присоединятся много других устройств. Принцип его работы заключается в том, что камера делает серию снимков без вспышки, автоматически объединяя их в одно яркое и резкое фото. Режим HDR будет добавлен в приложение «Камера Go» позже в этом году. Вероятно, он не будет таким функциональным, как HDR+ на устройствах Pixel, однако позволит делать снимки сносного качества на смартфонах стоимостью менее $100.

Такая инициатива Google, очевидно, будет тепло принята пользователями, ведь для того, чтобы опробовать фирменное ПО камеры от Google теперь не придётся раскошеливаться на Pixel.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *