Приложение Google Photos подверглось масштабному редизайну: ещё больше воспоминаний

Спустя пять лет доминирования в сфере решений для хранения цифровых фотографий, приложение Google Photos подверглось масштабному редизайну. Кроме нового дизайна интерфейса популярное приложение обрело массу новых полезных возможностей. Google заявила, что причина популярности приложения несколько отличается от первоначальной задумки, и теперь компания решила учесть мнение пользователей.

Google

Как утверждает Google, пользователям приложение полюбилось в первую очередь благодаря возможности поностальгировать, рассматривая старые фотоснимки. На это и ориентировано свежее обновление программы. Компания отметила, что функцией «Воспоминания», напоминающей интерфейс историй в Instagram, но предлагающей просмотреть снимки, сделанные на этой неделе год или более назад, в месяц пользуются более 120 миллионов людей.

В свежем обновлении раздел «Воспоминания» переименован в «Новые события». Это попытка Google продемонстрировать лучшие снимки и автоматизировать создание из них коллажей и анимаций, которыми можно поделиться с друзьями.

В пункте «Воспоминания» можно просмотреть свои последние фотоснимки в обратном хронологическом порядке с небольшими изменениями в дизайне и расположении фото. Google Photos теперь автоматически предполагает, какие изображения могут показаться пользователю наиболее интересными, увеличивая их на фоне остальных снимков при прокрутке ленты. Также было сокращено расстояние между фотографиями в режиме сетки.

Google

Кроме того, обновилась функция «Места», благодаря которой теперь можно просматривать на карте места, где были сняты фото и видео. Локации, где было сделано наибольшее количество фото, будут группироваться в виде сетки. В верхней части экрана будет показана карта с маркерами, указывающими на место съёмки.

Помимо прочего, в поиске по приложению появится вкладка «Вещи», в которую автоматически группируются фото, связанные с интересами пользователя. Последняя из новых вкладок называется «Библиотека», которая содержит в себе инструменты для печати пользовательских снимков. Также в приложении появилась функция, позволяющая просматривать фото, которыми вы делились с другими пользователями и связанные с этим диалоги.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *