«Приехал цирк!»: в мае Darkest Dungeon получит сетевое дополнение The Butcher’s Circus

Red Hook Studios в официальном микроблоге Darkest Dungeon анонсировала новое дополнение к игре — The Butcher’s Circus. В отличие от остального приключения, аддон будет многопользовательским.

Изначально расширение представили под видом первоапрельской шутки, однако затем разработчики подтвердили серьёзность своих намерений. По словам сооснователя Red Hook Studios Криса Бурассы (Chris Bourassa), DLC будет бесплатным.

«Этот город видал лучшие времена. Но скоро всё изменится… Слышите скрип колёс и нестройные фанфары? Радуйтесь, смелые и кроткие: приехал цирк!» — подводит к завязке The Butcher’s Circus описание в Steam.

В новой городской локации («Мрачный цирк») игрокам предложат собрать отряд из четырёх героев для участия в PvP-боях. Пользователи при этом не рискуют здоровьем персонажей сюжетной кампании — сетевые баталии проходят особняком.

В The Butcher’s Circus разработчики обещают рейтинговую систему, возможность создать собственный герб для самовыражения, а также гладиаторские украшения, которые способны «переломить ход боя».

Скриншоты The Butcher’s Circus

Смотреть все изображения (6)

Смотреть все
изображения (6)

На вопросы пользователей о том, как в свете анонса нового DLC для оригинальной Darkest Dungeon обстоят дела с сиквелом, разработчики ответили, что производство второй части ведётся параллельно и уже набрало необходимые обороты.

Релиз The Butcher’s Circus ожидается в мае текущего года. Пока подтверждена лишь ПК-версия, тогда как о выходе дополнения на консолях авторы молчат. Darkest Dungeon также доступна на PS4, PS Vita, Xbox One, Nintendo Switch и iOS-устройствах.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *