Прибыль Facebook практически удвоилась, а месячная аудитория достигла 2,85 млрд пользователей

Компания Facebook обнародовала финансовые результаты деятельности в первой четверти текущего года: по ключевым показателям зафиксирован значительный рост, а аудитория социальной сети продолжает расширяться.

Выручка за трёхмесячный период составила $26,2 млрд. Это на 48 % больше прошлогоднего результата, составлявшего приблизительно $17,7 млрд. В общем размере дохода на рекламные поступления пришлось $25,4 млрд.

Чистая прибыль и вовсе подскочила практически в два раза: если год назад компания заработала $4,9 млрд, то теперь — $9,5 млрд. Прибыль в пересчёте на одну ценную бумагу увеличилась с $1,71 до $3,30.

Социальная сеть продолжает наращивать количество активных пользователей. Так, размер суточной аудитории за год поднялся на 8 %, достигнув по состоянию на март нынешнего года 1,88 млрд.

Размер месячной аудитории в годовом исчислении увеличился на 10 %: сейчас хотя бы раз в месяц к социальной сети подключаются 2,85 млрд пользователей.

Facebook активно расширяет штат: в течение года количество сотрудников компании выросло на четверть, достигнув 60 654 человек по состоянию на 31 марта текущего года. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *