Преступление и наказание: злопамятный NPC из RDR 2 выследил укравшего его шапку игрока спустя целую неделю

Активный пользователь подфорума Red Dead Redemption 2 на Reddit под псевдонимом nahnprophet поделился случаем из игры, в котором оказался одновременно и злоумышленником, и жертвой.

Началось всё с кражи головного убора у NPC. Совершив грабёж и скрывшись с места преступления, nahnprophet отправился по своим делам и до следующего витка истории успел выполнить несколько сюжетных миссий.

Карма настигла nahnprophet в отеле спустя примерно одну внутриигровую неделю после судьбоносного инцидента: злопамятный NPC выследил грабителя и, ворвавшись в номер, перешёл в атаку.

So I stole this hat about a week ago. Literally did like 7 missions since then, including 2 missions in Valentine. So I rent a room and went in to change my outfit, when out of nowhere… from r/RDR2

«Никогда не смотрю на мини-карту во время пребывания в отеле. Понятия не имел, что этот парень выследил меня для отмщения за свою шляпу», — прокомментировал случай nahnprophet.

Второй раз наблюдать за происходящим чуть ли не веселее, чем в первый: если обратить внимание на мини-карту в нижней части экрана, можно увидеть, как красная точка (NPC) врывается в здание отеля и на всех парах мчится к номеру игрока.

Вестерну Rockstar Games не впервой удивлять пользователей: даже спустя полтора года после релиза геймеры продолжают находить новые способы взаимодействия с окружением и подмечать мелкие детали в поведении людей и зверей.

Red Dead Redemption 2 вышла в октябре 2018 года на PlayStation 4 и Xbox One, а к концу 2019-го добралась до PC (Steam, Epic Games Store, Rockstar Games Launcher) и Google Stadia. Продажи игры с момента премьеры оцениваются в 31 млн копий.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *