Премьера сетевого режима Call of Duty Modern Warfare

Не так давно Activision вместе с Infinity Ward продемонстрировали нам в Call of Duty Modern Warfare игровой процесс Gunfight — камерного сетевого режима, рассчитанного на динамичные пострелушки в составе «дуэтов». На этом, разумеется, список игровых режимов новинки не заканчивается, и полноценная демонстрация мультиплеера была запланирована н 1 августа. Указанный день наступил, подробности начали поступать.

Итак, помимо Gunfight в Call of Duty Modern Warfare будет ещё три мультиплеерных режима: классический режим «6 на 6», режимы «10 на 10» и «20 на 20», а также амбициозный режим для сотни участников. И нет, последнее — не королевская битва. По словам разработчиков, в случае с огромным количеством игроков мы будем иметь дело с крупной картой и несколькими контрольными точками.

У полей боя будут и ночные варианты, поэтому наличие приборов ночного видения и ночных прицелов — не бесполезная примочка, а игровая необходимость. Если вы, конечно, пожелаете участвовать в ночных перестрелках.

В геймплей вернутся награды за серии убийств. Будучи самым классным парнем в команде, вы сможете сбрасывать однополчанам припасы, вызывать танки, а также активировать классическую мини-карту. Да, всё верно, по умолчанию мини-карты в Modern Warfare нет. Реализм.

Журналисты, которым удалось поиграть в версию для прессы, поясняют, что каждое оружие в Modern Warfare обладает определённым «характером»: отдача у всех разная, и её нужно уметь компенсировать, возможное навесное оборудование — тоже разное, и к нему надо привыкать.

Кроме того, в игре будет реализован кроссплей — возможность обладателям разных платформ играть вместе. Будет ли в связи с этим в Modern Warfare присутствовать специальный матчмейкинг, который определяет наличие контроллера или клавиатуры + мыши, чтобы все находились в равных условиях, разработчики пока не пояснили.

В середине сентября разработчики проведут серию бета-тестирований, в том числе и с возможностью опробовать кроссплей. Релиз Call of Duty Modern Warfare, напомним, состоится 25 октября.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *