Представители SuperJob опровергли информацию об утечке данных 5 млн пользователей

Сервис SuperJob отверг заявление основателя и технического директора компании DeviceLock Ашота Оганесяна об утечке персональных сведений 5 миллионов своих пользователей. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу крупнейшего в Рунете портала по поиску работы и сотрудников.

«В SuperJob никогда не было никаких утечек баз данных, мы регулярно проводим аудит безопасности, устраняем найденные уязвимости, усиливаем меры по контролю доступа, используем деперсонализацию данных даже во внутренних сервисах — везде, где это возможно», — заявил представитель сервиса.

Оганесян сообщил об утечке данных 5 миллионов пользователей 23 июня. Он заявил, что сведения содержались в нескольких Excel-файлах. В них были записаны ФИО, даты рождения, адреса, данные электронной почты и названия телефонных операторов. Бизнесмен утверждает, что база сформирована для «прозвона».

В компании заявили, что хранят сведения пользователей в совершенно другом формате. Для чтения их необходимо дополнительно обработать. Кроме этого, сервис не записывает сведения об операторах. Представитель пресс-службы предположил, что утечка может быть связана с внешней ATS, подчеркнув, что информация пользователей в безопасности.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *