Потенциальный сиквел Granblue Fantasy: Versus может выйти на PlayStation 4 и PlayStation 5

Компания Cygames и студия Arc System Works недавно выпустили Granblue Fantasy: Versus на ПК и PlayStation 4, но если они решат сделать продолжение в ближайшие годы, то игра, скорее всего, появится как на текущем, так и следующем поколении консолей.

Общаясь с GamingBolt, творческий режиссёр Granblue Fantasy: Versus Тецуя Фукухара (Tetsuya Fukuhara) сказал: «Я заинтересован в сокращении времени загрузки на PS5. Однако я не вижу особых возможностей значительного улучшения игры для портирования Granblue Fantasy: Versus на PS5, поэтому не рассматриваю это сейчас».

Появится ли продолжение Granblue Fantasy: Versus, пока говорить рано — всё зависит от желания разработчиков и успешности игры на рынке. По данным на конец марта, продажи файтинга в Японии превысили 200 тыс. копий.

Стоит также отметить, что Cygames не единственная, кто придерживается мнения по выпуску игр в ближайшие годы на несколько поколений. Microsoft ранее объявила о поддержке Xbox One в течение пары лет. Square Enix тоже планирует выпускать свои проекты на восьмом поколении ещё какое-то время после выхода Xbox Series X и PlayStation 5.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *