Постапокалипсис под луной и мрачный Исходный блок в трейлере последнего дополнения к Remnant: From the Ashes

Разработчики из студии Gunfire Games представили новый трейлер заключительного дополнения к кооперативному ролевому экшену Remnant: From the Ashes. DLC под названием Subject 2923 («Подопытный 2923») выйдет 20 августа на PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One.

Дополнение добавит новую сюжетную кампанию, которая расскажет о программе Спящих и её связи с Корнем. События будут разворачиваться после финала основной истории в Исходном блоке (Ward Prime), который напоминает Блок 13 (Ward 13), но значительно превосходит его по масштабам. В этой части научно-исследовательского комплекса проводились эксперименты,  авторы которых пытались открыть путь в другие миры с помощью инопланетного камня с загадочными символами.

В беседе с PC Gamer дизайн-директор проекта Джон Перл (John Pearl) рассказал, что DLC отличается от основной игры более размеренным темпом геймплея. «Это огромный комплекс, в котором творятся странные вещи, — отметил он. — Вам придётся исследовать его и решать головоломки. Те, кто любит читать записки, узнают много нового о мире игры».

Игроки также смогут изучить новые открытые локации, в том числе сельскую местность и скованные льдами горы королевства Рейсам (Kingdom of Reisum). Последнее разработчики придумали ещё на ранних этапах работы над игрой. Помимо этого, пользователи найдут новое оружие, броню, аксессуары, улучшения и облики. В героическом, приключенческом режимах, а также режиме выживания появятся новые враги, боссы и подземелья.

Прохождение DLC займёт от шести до четырёх часов в зависимости от навыков игроков, а также имеющегося оружия, модификаций и экипировки. С учётом элемента случайности (в разных прохождениях могут встретиться разные боссы и разные предметы) на полное изучение новых локаций уйдёт намного больше времени.

В дополнении разработчики попытались избежать повторения старых проблем. Одна из них касается неравномерного распределения контента в мирах и различий в их масштабах. «Нам потребовалось время, чтобы понять, как грамотно выстроить структуру, — отметил Перл. — Порой кажется, что некоторые миры в игре [меньше и скуднее, чем другие]». Также создатели пересмотрели дизайн битв с боссами, сделав дополнительных врагов в них не такими надоедливыми.

С момента релиза, состоявшегося 20 августа 2019 года, было продано свыше 1,6 млн копий игры. По словам Перла, разработчики были приятно удивлены этим показателем. «Прежде наша студия была независимой [в том же месяце THQ Nordic объявила о её покупке — прим.], и это наш первый проект такого рода, — сказал он. — Людей сложно заинтересовать чем-то новым, но [Remnant: From the Ashes] приняли на удивление хорошо».

Стоимость DLC составит $10 (цена для российских сегментов магазинов пока неизвестна). В тот же день выйдет полное издание Remnant: From the Ashes, в состав которого войдут оба дополнения — «Подопытный 2923» и «Болота Корсуса» (Swamps of Corsus).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *