Последний эпизод и консольное издание Kentucky Route Zero выйдут 28 января

Как и предполагалось, 7 января состоялся анонс даты выхода последнего выпуска эпизодического приключения Kentucky Route Zero от независимой студии Cardboard Computer.

Заключительный пятый акт Kentucky Route Zero станет доступен владельцам ПК-версии уже 28 января. В этот же день в продажу поступит издание игры для PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Вместе с выходом последней главы в Kentucky Route Zero также появится поддержка русского языка (как на ПК, так и на консолях), тогда как раньше проект был доступен только на английском.

Помимо прочего, патч принесёт с собой «множество других исправлений и улучшений», а также все четыре бесплатные «интерлюдии», которые разработчики публиковали между выпуском эпизодов на своём сайте.

Разработчики позиционируют Kentucky Route Zero как произведение в стиле магического реализма. Игра рассказывает о тайном шоссе в пещерах под американском штатом Кентукки.

С точки зрения жанровой принадлежности Kentucky Route Zero представляет собой классический квест. Привычных головоломок, впрочем, здесь нет — авторы делают упор на атмосферу и повествование.

История Kentucky Route Zero началась в 2011 году с краудфандинговой кампании на Kickstarter. Между выходом дебютного и заключительного эпизодов пройдёт более семи лет — первый акт вышел на ПК ещё 7 января 2013-го.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *