После стольких лет: разработчики NieR: Automata запустили в производство первый полноценный патч для Steam-версии

Издательство Square Enix и студия-разработчик Platinum Games в официальном микроблоге серии NieR сообщили о запуске в производство первого полноценного патча для Steam-версии NieR: Automata.

Напомним, NieR: Automata на ПК страдает от технических проблем, которые за всё прошедшее с релиза игры время не были исправлены ни изданием Game of the YoRHa Edition, ни обновлениями.

Масла в огонь закипавшего народного негодования подлил и недавний релиз версии NieR: Automata в Microsoft Store, которая, по мнению игроков (но не экспертов Digital Foundry), оказалась лучше доступной в Steam.

По всей видимости, упомянутая ситуация не прошла мимо Square Enix и Platinum Games, которые невозмутимо игнорировали жалобы пользователей сервиса Valve на протяжении последних четырёх лет.

Как стало известно, «патч с улучшениями» для Steam-версии NieR: Automata на данный момент в разработке. Сколько именно предстоящая заплатка находится в производстве, не уточняется.

В секрете также держится и список изменений, которые принесёт в NieR: Automata грядущее обновление. Поделиться всеми подробностями создатели проекта пообещали «позже».

NieR: Automata вышла за пределами Японии в марте 2017 года на PS4 и PC (Steam), а впоследствии добралась до Xbox One и Microsoft Store. За прошедшее с релиза время проект успел разойтись по миру в количестве свыше 5,5 млн копий.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *