Популярное расширение DownThemAll вернётся в Firefox

В 2017 году экосистема Firefox сильно изменилась с переходом браузера на новую систему расширений WebExtensions. Разработчики из Mozilla полностью отказались от старой реализации, поэтому расширения пришлось перевыпускать с использованием свежей технологии. Именно тогда новые версии Firefox лишились довольно популярного расширения DownThemAll, разработчик которого отказался от портирования на WebExtensions. Спустя пару лет Нильс Майер (Nils Majer) изменил своё мнение — в ближайшее время выйдет первая бета DownThemAll для Firefox.

Популярное ранее расширение позволяло скачать практически любые ресурсы с веб-страниц — от картинок до звуков. DownThemAll разбирало внутренности сайтов и позволяло выбрать что конкретно нужно скачать. Разработчик дополнения отмечает, что новая версия будет полностью переписана, однако некоторые функции останутся в прошлом из-за ограничений платформы WebExtensions.

Помимо этого, у Нильса Майера есть планы на Chrome-версию расширения и несколько нововведений, включая дополненную локализацию, поддержку drag-and-drop и расстановку приоритетов загрузки. Также будут реализованы массовые манипуляции файлами (выделение, загрузка, переименование, удаление). Приблизительная дата выпуска первой бета-версии DownThemAll для новых версий Firefox пока не называется. За обновлениями проекта можно следить на странице GitHub.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *