Пользователи WhatsApp смогут оставлять реакции-эмодзи на обновления статусов

WhatsApp, похоже, намерен наводнить реакциями-эмодзи всю платформу мессенджера. Ещё совсем недавно в чатах появилась возможность оценивать смайликами сообщения других пользователей, а теперь аналогичная функциональность появится и для реакции на обновления статусов.

Источник изображения: WABetaInfo

По данным портала WABetainfo, «быстрые реакции» для статусов появятся в будущем обновлении. Сообщается, что аналогичная функция используется в Instagram* для краткого эмоционального комментария на Stories.

Ожидается, что скоро появится 8 реакций-эмодзи, от «смайлика с сердечками вместо глаз» до значка «100 баллов» — весь основной спектр вызываемых теми или иными событиями эмоций кроме откровенного негатива. По имеющимся данным, реакция на обновление статуса будет отправляться в чат как обычный эмодзи, но не исключено, что команда мессенджера готовит и специальный вариант интерфейса для «маркировки» собеседниками именно новых статусов. Кроме того, о самих обновлениях статуса будет появляться информация в чате.

Известно, что сейчас команда работает и над другими важными усовершенствованиями, включая возможность использовать один и тот же аккаунт на разных смартфонах. Другие устройства вроде ПК к основному аккаунту уже можно привязывать, не исключено, что будет доступна и привязка планшетов.

Разработчики мессенджера постоянно трудятся над расширением функциональности. Например, не так давно появилась информация о возможности добавлять до 32 пользователей в голосовой чат. Дополнительно ведутся работы и над подписками для бизнес-аккаунтов, позволяющих привязывать к единому аккаунту не 4, а до 10 устройств.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *