Пользователи отмечают нестабильную работу приложения Google на смартфонах OnePlus

Приложение Google в последнее время ведёт себя крайне нестабильно на смартфонах OnePlus. Сообщения о неполадках всё чаще стали появляться на различных форумах и в популярных соцсетях. Напрашивается вывод, что Google знает о проблеме, но пока что не решила её.

gizmochina.com

Чаще всего ошибка возникает на смартфонах OnePlus 5 и OnePlus 5T, однако ей подвержены и остальные мобильные устройства компании. Проблемы начались с того момента, как приложение Google обновилось до версии v10.97.8.21.arm64. С тех пор вышло несколько обновлений, которые, однако, проблему не решили.

По словам пользователей, виджет поиска Google работает нормально, однако открытие самого приложения приводит к его «вылету» или мерцанию изображения на экране. Также приложение нормально работает в фоновом режиме, однако воспользоваться им нельзя. По словам пользователей, очистка данных приложения, его переустановка и перезагрузка устройства никак не решают проблему.

gizmochina.com

Но всё же пользователи нашли два действенных способа решения проблемы. Первый заключается в установке более старой версии. Второй заключается в том, чтобы заряжать смартфон в выключенном состоянии, поскольку ошибка, вероятно, связана с недавно добавленной функцией Ambient Mode. 

— 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *