Пользователи Google Chrome смогут сразу запускать браузер в режиме «Инкогнито»

Разработчики Google продолжают добавлять и тестировать новые функции в браузере Chrome. Одна из таких функций, которая в настоящее время ещё не была анонсирована, но уже появилась в Chrome Canary, заключается в возможности создания на рабочем столе отдельного ярлыка, который позволит открывать браузер в режиме «Инкогнито».

Согласно имеющимся данным, по умолчанию упомянутая функция отключена, но её можно активировать, перейдя в соответствующее меню по ссылке chrome://flags. После этого в настройках режима «Инкогнито» появится опция «Создать ярлык», задействовав которую пользователь сможет разметить на рабочем столе новый ярлык для запуска веб-обозревателя.

Как правило, использование приватного режима позволяет автоматически удалять историю посещённых сайтов и поисковых запросов после завершения сеанса. Однако режим «Инкогнито» в Chrome имеет дополнительное преимущество. Он автоматически блокирует сторонние cookie-файлы, используемые сайтами для отслеживания пользовательской активности. Благодаря этому браузер обеспечивает повышенный уровень конфиденциальности во время работы с веб-сайтами.   

Сейчас для запуска режима «Инкогнито» пользователю необходимо выбрать опцию «Новое окно в режиме инкогнито» или же нажать Ctrl+Shift+N, когда браузер уже запущен. Новая опция упростит этот процесс, поскольку пользователи смогут размещать ярлык для запуска Chrome в режиме «Инкогнито» на рабочем столе, чтобы начинать взаимодействие с вебом с активированными настройками конфиденциальности.

На данный момент новая функция не была анонсирована и находится на этапе тестирования в Chrome Canary. Когда именно она появится в стабильной версии браузера, пока неизвестно.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *