Пользователи доверяют Amazon и Google больше чем Apple, когда речь идёт о безопасности конфиденциальных данных

Согласно результатам опроса, проведённого The Washington Post, Amazon и Google пользователи доверяют больше, чем Apple, когда речь заходит об обработке их личных данных и активности в интернете. В то же время, подавляющее большинство опрошенных не доверяет Facebook, TikTok и Instagram.

Источник изображения: Apple

В опросе The Washington Post приняли участие более 1000 респондентов. Издание решило выяснить, как сильно пользователи доверяют Facebook, TikTok, Amazon, Instagram, WhatsApp, YouTube, Google, Microsoft и Apple, когда речь заходит о безопасности пользовательских данных и конфиденциальности сетевой активности. Участникам опроса было предложено охарактеризовать своё отношение к каждой из компаний одним из утверждений: «сильно доверяю», «доверяю», «мало доверяю», «совсем не доверяю» и «у меня нет мнения об этой компании».

Источник изображения: The Washington Post

18 % опрошенных заявили, что «сильно доверяют» Apple, в то время как Google и Amazon набрали по 14 %. При этом оценку «доверяю» Apple поставили 26 % респондентов, тогда как своё отношение к Amazon и Google этим утверждением охарактеризовали 39 % и 34 % опрошенных соответственно. Сумма положительных оценок для Apple составила 44 %. Её опережают Amazon и Google, которые заручились доверием 53 % и 48 % пользователей соответственно.

В то же время, Apple и Amazon не доверяют или мало доверяют по 40 % опрошенных. Рейтинг недоверия возглавляет Facebook, с которой опасаются делиться персональной информацией 72 % респондентов. За ней следуют TikTok и Instagram, которые набрали 63 % и 60 % негативных оценок соответственно. Другой опрос, проведённый на прошлой неделе, продемонстрировал аналогичные настроения. Он показал, что многие считают Meta худшей компанией 2021 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *