Почтовое приложение Apple получило поддержку отмены отправки и отложенной отправки сообщений

На конференции для разработчиков WWDC компания Apple рассказала о грядущих аппаратных и программных новинках. Помимо прочего, было анонсировано несколько полезных нововведений для почтовой службы компании. В первую очередь речь идёт о возможности отменять отправленные сообщения, а также выполнять отложенную доставку посланий. За счёт этого приложение «Почта» для разных платформ Apple станет более похожим на аналоги конкурентов, например, Gmail от Google.

Источник изображения: Apple

Одной из наиболее полезных функций является отмена уже отправленного сообщения. Воспользоваться ей можно в течение 10 секунд после того, как была нажата кнопка отправки. Этот инструмент будет полезным в случае, если пользователь случайно отправил письмо, например, не до конца оформленное. Возможность отмены отправки сообщений давно присутствует в Gmail и пользуется популярностью, поэтому её появление в приложении «Почта» является ожидаемым.

Функция «Напомнить мне» позволит установить время, когда какое-либо письмо должно вернуться в верхнюю часть папки «Входящие», чтобы пользователь мог вернуться к взаимодействию с ним. Новая функция отправки по расписанию позволяет указывать точное время, когда следует осуществить отправку сообщений. Более того, сервис автоматически обратит внимание пользователя на то, что он, возможно, забыл прикрепить к письму вложения.

Новые функции будут доступны в macOS 13 Ventura, iOS 16 и iPadOS 16, когда операционные системы станут общедоступными позднее в этом году. Вероятнее всего, установить их на совместимые устройства можно будет осенью.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *