По стопам Xiaomi: Samsung встроит рекламные баннеры в стандартные приложения своих смартфонов

Новые скриншоты оболочки Samsung One UI, просочившиеся в Сеть, демонстрируют рекламные баннеры, встроенные в интерфейс стандартных системных приложений. Согласно слухам, реклама будет отображаться только на бюджетных смартфонах Samsung серий А и М.

gsmarena.com

На одном из скриншотов изображён интерфейс приложения «Погода», в который интегрирован рекламный баннер. Такой подход весьма часто встречается, к примеру, в недорогих смартфонах от китайских производителей. Особенно этим отличилась Xiaomi, что вызвало негодование многих приверженцев бренда.

gsmarena.com

Второй скриншот рекламы в One UI вызывает истинное возмущение. На нём изображён баннер на экране блокировки смартфона. Судя по подсказкам на корейском языке, разблокировка будет доступна только спустя 15 секунд просмотра рекламы.

gsmarena.com

Конечно, можно усомниться в том, что корейский техногигант на самом деле прибегнет к таким мерам. Однако ещё в октябре 2019 года представитель Samsung сделал официальное заявление, в котором упоминалось о намерении внедрить рекламные баннеры в One UI с целью обеспечить «новые функции и стабильную работу сервисов» за счёт средств, полученных от рекламодателей.

В данный момент подробностей об особенностях One UI 2.5 довольно мало. Ожидается, что новый пользовательский интерфейс будет представлен вместе со смартфонами семейства Galaxy Note 20.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *