По слухам, Xbox Game Pass всё же не появится на Switch

В конце февраля несколько ресурсов заявили о том, что Microsoft собирается перенести Xbox Game Pass на Nintendo Switch. Но этого, судя по всему, в ближайшем будущем не произойдёт.

Исполнительный редактор Petri и Thurrott Брэд Сэмс (Brad Sams) недавно заявил: несколько источников рассказали ему, что Xbox Game Pass не будет доступна на Nintendo Switch. То же самое слышал и редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier).

«Было много разговоров о Game Pass на Switch. Я слышу из нескольких источников, что этого не произойдёт. Позвольте мне уточнить, что этого не произойдёт в ближайшем будущем. Я не могу сказать ″никогда“, потому что Microsoft хочет Game Pass на ТВ, она хочет его на ПК, она хочет его на Xbox, она хочет его всюду со своим XCloud, но на данный момент я слышу от нескольких людей, что сервис не идёт на Switch, — рассказал Брэд Сэмс. — Очевидно, что всё может измениться, но не стоит ожидать Game Pass на Switch в ближайшее время. По крайней мере это то, что я слышу».

А вот с Ori and the Blind Forest, возможно, инсайдеры не ошиблись. Пока никто не опроверг информацию о том, что Microsoft собирается портировать платформер на Nintendo Switch. Джейсон Шрайер и вовсе уверен в том, что игру анонсируют на E3 2019, если не раньше.

Напомним, что Xbox Game Pass — это сервис, который предоставляет своим подписчикам около двухсот игр за ежемесячную абонентскую плату в размере 599 рублей. Среди них как новые, так и старые проекты. Буквально вчера, например, в каталог был добавлен экшен Just Cause 4, вышедший чуть больше трёх месяцев назад. А проекты внутренних студий Microsoft и вовсе появляются в Xbox Game Pass одновременно с релизом.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *