По мотивам Dishonored выпустят настольную игру с 300-страничной книгой

Компания Modiphius объявила о планах выпустить настольную игру по мотивам экшена Dishonored. Об этом сообщается на сайте производителя. Её релиз запланирован на лето 2020 года.

Настольная игра будет выполнена по системе 2d20 с использованием 20-гранных кубиков. Отличительной чертой механики является сосредоточенность на повествовании и истории. К игре будет прилагаться специальная 300-страничная книга, в которой содержатся пошаговые правила, истории, подробное описание игровых механик, антагонистов и многое другое.

Сообщается, что для полного соответствия канонам компания привлекла к работе креативного директора видеоигр Харви Смита (Harvey Smith). Также Modiphius уже поработала с рядом писателей и художников, которые трудились над проектом в Arkane Studios.

Dishonored — это серия игр в жанре стелс-экшена от первого лица с элементами ролевой игры. Последним проектом франшизы стала Dishonored: Death of the Outsider, вышедшая в сентябре 2017 года. Игра получила положительные отзывы игровых критиков и набрала 82 балла на Metacritic.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *