Platinum Games всё ещё хотела бы вернуться к Scalebound

Экшен Scalebound был отменён три года назад, но если появится такая возможность, студия-разработчик Platinum Games с удовольствием его доделает. Об этом продюсер игры Ацуси Инаба (Atsushi Inaba) рассказал в интервью португальскому отделу Eurogamer.

Недавно Platinum Games и китайская компания Tencent объявили о партнёрстве с целью финансирования новых проектов студии. По словам разработчика, он хочет создавать и самостоятельно издавать собственные игры на нескольких платформах в ближайшие годы. В связи с этим многие задаются вопросом, есть ли возможность вернуть Scalebound. Но интеллектуальная собственность принадлежит Microsoft, поэтому на данный момент это невозможно.

«И ещё раз, это хороший вопрос! Но это была интеллектуальная собственность, которая на 100 % принадлежит Microsoft, — сказал Инаба после того, как его спросили о возможности возрождения Scalebound. — Что бы ни случилось с этим проектом, мы ничего не сможем с ним сделать, пока Microsoft нам не позволит. Но это игра, в которую мы влюбились и продолжаем любить. Если представится такая возможность, мы с удовольствием к ней вернёмся».

Scalebound была официально анонсирована в 2014 году на Xbox One. Сперва игру планировалось выпустить в 2016 году, но позже релиз был отложен до 2017-го и заявлена версия для ПК. В январе 2017 года, после нескольких лет разработки, она была отменена по причине несоответствия ожидаемому уровню качества. После этого сообщество ополчилось против Microsoft, но, согласно Platinum Games, виноват был не только издатель. «Смотреть, как поклонники злятся на Microsoft за отмену, было нелегко для нас, — сказал он в интервью VGC. — Потому что реальность такова, что когда любая разрабатываемая игра не выходит, это потому, что обе стороны потерпели неудачу».

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *