Platinum Games решила выпустить ремастер The Wonderful 101, так как игра провалилась на Wii U

В начале февраля Platinum Games устроила сбор средств на создание ремастера The Wonderful 101. Через два дня после старта краудфандинговой кампании на Kickstarter разработчики получили пожертвований на $1,5 миллиона, хотя запрашивали всего $50 тысяч. А сейчас стало известно, почему компания решила выпустить обновлённую версию проекта. По словам руководителя разработки The Wonderful 101 Хидеки Камии (Hideki Kamiya), причиной создания ремастера стал провал игры на Wii U.

Как передаёт портал GamingBolt со ссылкой на первоисточник, директор проекта заявил: «Изначально мы выпустили The Wonderful 101 на Wii U, и по разным причинам игра не стала успешной. [Руководитель студии Ацуси] Инаба и я тогда сетовали на то, что многие пользователи не смогли опробовать новинку».

«Я точно не помню, когда именно мы впервые заговорили о переносе проекта на другие платформы, но сначала команде пришлось проконсультироваться с Nintendo, — продолжил Камия в интервью. — В разговоре с издателем мы попытались объяснить ситуацию с провалом игры и выразили желание перенести её на современные консоли». Руководитель разработки The Wonderful 101 отметил, что Platinum Games сильно расстроилась провалом в 2013 году, так как «усердно работала над созданием высококачественного произведения». Nintendo пошла навстречу авторам, благодаря чему началось производство ремастера.

The Wonderful 101 выйдет в апреле 2020 года на PC, PS4 и Nintendo Switch.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *