Platinum Games открыла тизер-сайт своей новой игры

Platinum Games у себя в микроблоге объявила о запуске загадочного тизер-сайта Platinum 4, который так или иначе связан со следующим проектом японской студии. Каким именно, пока неясно.

Каких-либо явных намёков на предстоящий анонс новоучреждённый портал не содержит, если не считать цифру 4 в окружении такого же количества звёзд с логотипа Platinum Games.

Под записью студии в Twitter пользователи уже начали гадать, на какой проект намекают разработчики. Среди самых популярных, но очевидно шуточных предположений — четвёртая часть Bayonetta, которая пока не получила даже триквел.

Чуть менее комичная догадка — Nintendo доверила Platinum Games разработку Metroid Prime 4. Игру анонсировали ещё на E3 2017, а в начале 2019 года проект отдали в руки сотрудников Retro Studios.

Кроме того, на прошлой неделе появились слухи, что Platinum Games готовится к анонсу переиздания The Wonderful 101. По неподтверждённой информации, представить проекты должны как раз сегодня, 3 февраля.

Выпуск The Wonderful 101 на новых платформах (изначально игра вышла на Nintendo Wii U) якобы потребует финансовой помощи заинтересованных пользователей. По данным GameXplain, студия планирует запустить Kickstarter-кампанию.

Помимо Bayonetta 3 для Nintendo Switch, Platinum Games трудится над фэнтезийным экшеном Babylon’s Fall для PC (Steam) и PS4, а также неким пока что неанонсированным проектом.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *