Платформер Ori and the Blind Forest: Definitive Edition выйдет на Nintendo Switch

Красочный платформер Ori and the Blind Forest: Definitive Edition, доступный на ПК и Xbox One, скоро выйдет на Nintendo Switch, объявило издательство Xbox Game Studios.

Релиз на консоли Nintendo назначен на 27 сентября. На момент написания новости у игры ещё не было своей странички в Nintendo eShop, так что цена в рублях нам не известна. Оригинальная Ori and the Blind Forest была выпущена в марте 2015 года. Через год на ПК и Xbox One вышло улучшенное издание Definitive Edition, с расширенным сюжетом, дополнительными локациями, секретами и умениями героя. И вот очередь дошла до Nintendo Switch.

Ori and the Blind Forest рассказывает трогательную, местами очень трагичную историю о волшебном лесе Нибел и маленьком духе Ори. Когда-то этот малыш заблудился, но его нашло и воспитало большое доброе существо, похожее на медведя. Теперь лес умирает. «После того, как мощный шторм запустил цепочку разрушительных событий, наш герой должен отправиться в путь, чтобы найти в себе мужество сразиться с заклятым врагом и спасти свой дом», — рассказывают авторы.

Напомним, что сейчас Moon Studios вовсю работает над продолжением платформера — Ori and the Will of the Wisps. Новинка должна появиться 11 февраля 2020 года на ПК и Xbox One. Возможно, если Blind Forest хорошо покажет себя на системе Nintendo, то авторы перенесут на эту платформу и продолжение.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *