Платформа «МойОфис» получила свыше 600 доработок и улучшений

Компания «Новые облачные технологии», разрабатывающая платформу для организации облачного сервиса хранения и совместного редактирования документов «МойОфис», сообщила о крупном обновлении своего флагманского продукта.

Новый релиз платформы получил индекс 2021.02 и свыше шестисот доработок. Из наиболее значимых изменений стоит отметить инструменты для создания, редактирования и управления сводными таблицами в приложении «МойОфис Таблица», возможность работы с математическими уравнениями и формулами в текстовом редакторе «МойОфис Текст» для десктопов, средства защиты частей текстового документа от изменений и функции делегирования управления доступом к файлам и папкам в облачных продуктах.

Также в релизе 2021.02 были расширены возможности по настройке интерфейса настольных редакторов, усовершенствованы технологии межпрограммного взаимодействия в комплекте средств для разработчиков «МойОфис SDK» и добавлен отладчик, который проверяет исполнение макросов и помогает обнаружить ошибки в коде. Отдельное внимание было уделено доработкам инструментов администрирования программного комплекса и мобильных приложений. В частности, «МойОфис Документы» для Android получил поддержку планшетного режима для устройств с гибкими экранами, программы для iOS и iPadOS — возможность работы с файлами напрямую в хранилище «Яндекс.Диск» и прочие функции. С полным списком доработок и изменений можно ознакомиться по этой ссылке.

Продукты «МойОфис» включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных по классу «Офисные приложения» и рекомендованы для внедрения в государственных и муниципальных учреждениях.

Дополнительную информацию о платформе «МойОфис» можно найти на сайте myoffice.ru.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *