Платёжный сервис Square создателя Twitter выпустит аппаратный кошелёк для биткоинов

Провайдер услуг электронных платежей Square, основанный главой Twitter Джеком Дорси (Jack Dorsey), подтвердил планы создать аппаратный кошелёк для биткоинов.

REUTERS/Edgar Su

«Мы решили создать аппаратный кошелёк и сервис, чтобы сделать хранение биткоинов более распространённым», — сообщил в Твиттере Джесси Дорогускер (Jesse Dorogusker), глава отдела аппаратного обеспечения Square.

На данный момент нет подробностей касательно того, как именно будет реализован биткоин-кошелёк от Square. Большинство существующих решений представляет собой флеш-накопитель, который необходимо подключить к компьютеру или мобильному устройству для использования. Аппаратные кошельки являются более надёжными и беопастными, нежели виртуальные и лучше подходят для хранения больших объёмов криптовалюты.

Добавим, что рынок криптовалюты в апреле этого года достиг рекордной капитализации в $2 трлн, но говорить о каком-то его регулировании пока рано. Сенатор США Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) предупреждает о растущих рисках, связанных с рынком криптовалюты, для потребителей и финансовых рынков. В своём письме, направленном в четверг председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам Гари Генслеру (Gary Gensler), она выразила озабоченность по этому поводу, предлагая заложить основу для законодательства, регулирующего быстрорастущий рынок криптовалют.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *