Plague Inc. пропала из китайского Steam

Симулятор эпидемий Plague Inc. продолжает пропадать из различных китайских сервисов. На этот раз проект исчез из местного раздела онлайн-магазина Steam. Об этом сообщил игровой журналист и инсайдер Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad). Студия подтвердила это в твиттере. 

Компания разместила информацию об удалении под публикацией об исключении из App Store. Вероятно, причиной, как и в случае с магазином Apple, стало наложение запрета со стороны китайских государственных регуляторов.

До этого в Steam случился всплеск активности в Plague Inc. на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Согласно данным Steamcharts, в январе проект установил рекорд по одновременному числу игроков — 17,8 тыс. человек. Из-за популярности проекта студии пришлось выпустить предупреждение для игроков о недопустимости получения знаний о распространении вирусов из игры.

Это уже второй случай удаления Plague Inc. из китайских магазинов. Ранее игру убрали из App Store. По словам студии Ndemic Creations, которая разработала проект, причиной стало решение государственных служб Китая. Они включили видеоигру в перечень запрещённого контента.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *