ПК-версия Persona 4 Golden превысила отметку в 500 тысяч игроков

Компания Atlus объявила о том, что в ПК-версию японской ролевой игры Persona 4 Golden сыграло свыше 500 тысяч пользователей Steam. Проект поступил в продажу на этой платформе чуть меньше месяца назад, 13 июня. Чтобы отметить достижение, дизайнер персонажей Сигенори Соедзима (Shigenori Soejima) нарисовал и опубликовал иллюстрацию.

Persona 4 Golden поступила в продажу для портативной консоли PlayStation Vita в 2012 году. Это ремейк игры, вышедшей на PlayStation 2 в 2008-м. Atlus добавила в неё не только многие возможности, которых ранее не было, но и изменила некоторые сюжетные подробности. Например, появилась новая героиня — Мари — и связанные с ней социальные связи, отдельное подземелье и диалоги. Кроме того, разработчики рассказали о событиях в зимний период и подкорректировали баланс сражений.

Напомним, что действие Persona 4 разворачивается в небольшом вымышленном японском городке, где происходят таинственные убийства. Школьники, решившие проверить одну городскую легенду, оказываются в другом мире и получают сверхъестественную силу для борьбы с монстрами. Вместе друзья решают расследовать связь между убийствами и этим миром.

В Steam игру можно приобрести за 1199 рублей. У Persona 4 Golden уже почти 19 тысяч отзывов, 96 % из которых положительные.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *