ПК-версия Blasphemous получила второй крупный патч, первое бесплатное дополнение выйдет в начале 2020 года

Независимая студия The Game Kitchen сообщила о релизе второго крупного патча для ПК-версии своего хардкорного экшен-платформера Blasphemous и рассказала о поддержке игры на ближайшее будущее.

В первую очередь обновление облегчает некоторые аспекты геймплея: реализовали возможность отталкиваться от воздуха, если персонаж едва сошёл с платформы; улучшили расчёт столкновений в полёте; добавили опцию отмены действия «ухватиться».

Также разработчики расширили поддержку контроллеров (теперь кнопки можно переназначить), ускорили некоторые движущиеся платформы для сокращения времени ожидания, исправили ошибки в поведении врагов, устройстве уровней и так далее.

ПК-эксклюзивом патч не станет — обновление появится также на PS4, Xbox One и Switch. Впрочем, консольным игрокам придётся набраться терпения, так как исправление версий для приставок ожидается лишь в начале 2020 года.

Помимо прочего, на Switch вышла демоверсия Blasphemous. Это делает гибридную систему Nintendo единственной платформой, где игру можно опробовать бесплатно — на ПК демо было доступно в течение нескольких дней в сентябре.

Кроме того, авторы объявили, что в начале 2020 года Blasphemous получит первое бесплатное дополнение. Что оно включает, пока неизвестно, но у себя в микроблоге студия также намекнула на добавление режима «Новая игра +».

Blasphemous вышла 10 сентября на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. В рамках распродажи «Рождественские предложения» версия игры для консоли Sony продаётся со скидкой 27 %.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *