ПК-игроков лишат неоправданного преимущества в сетевых матчах Jedi Academy

Издательство Aspyr Media по запросу порталов USGamer и PC Gamer прокомментировало ошибку, из-за которой в сетевые матчи Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy для PS4 и Nintendo Switch могут попасть ПК-игроки.

Сам по себе кроссплатформенный мультиплеер идёт играм лишь на пользу, однако в случае со Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy приверженцы мыши и клавиатуры получают по сравнению с владельцами консолей неоправданное преимущество.

В Aspyr Media обрадовались ажиотажу вокруг Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy на PS4 и Nintendo Switch и заявили, что в курсе сложившейся ситуации с непреднамеренными сетевыми возможностями игры.

«Как и в случае с любым нашим проектом, мы стремимся дарить превосходный игровой опыт, частью которого являются равные условия для всех. Затычка для этой лазейки уже в разработке и скоро станет доступна», — заверили в издательстве.

Помимо банального отключения кроссплатформенных функций, в Aspyr Media могут постараться создать благоприятные условия для игроков на разных системах, однако такой вариант наверняка потребует куда больше сил и времени.

Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy вышла на PC и Xbox в 2003 году, а до современных консолей добралась лишь в марте 2020-го. На PS4 джедайский экшен стоит 1749 рублей, а на Nintendo Switch чуть дешевле — 1499 рублей.

В дополнение к сетевой составляющей, Jedi Academy предлагает ещё и сюжетный режим, который продолжает историю Star Wars Jedi Knight 2: Jedi Outcast. Последнюю тоже сначала выпустили на PC и Xbox (2002), а спустя 17 лет — на PS4 и Switch (2019).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *