Piranha Games объяснила причину переноса MechWarrior 5: Mercenaries в Epic Games Store

Недавно было объявлено о том, что MechWarrior 5: Mercenaries стала временным эксклюзивом Epic Games Store. Поклонники, ожидаемо, оказались возмущены, но президент студии Piranha Games Расс Буллок (Russ Bullock) раскрыл на Reddit причину такого решения.

Президент Piranha Games хочет развеять заблуждения, что соглашение с Epic Games было заключено из-за жадности. По словам Буллока, он чувствует, что MechWarrior 5: Mercenaries имеет больше шансов получить больше поклонников за пределами Steam. «Я действительно верю в повышенной уровень открытости, который игра получит от перехода в Epic Games Store», — сказал Буллок.

Из-за количества игр в Steam разработчикам достаточно сложно конкурировать. «Это отличная платформа, и мы её используем, но найти игру в ней очень и очень сложно», — сказал Буллок. MechWarrior Online утонула в огромном количестве других игр, которые вышли в Steam. По мнению президента Piranha Games, не самые популярные новинки пропадают с главной страницы в течение нескольких минут, потому что маленькие студии выпускают сотни проектов в неделю, и завоёвывать внимание пользователей очень сложно.

В Epic Games Store же всё иначе. MechWarrior 5: Mercenaries будет находится на главной странице неделями, и её заметят. Эта проблема Steam известна очень широко среди разработчиков, и Valve пытается её решить.

Другим фактором перехода в Epic Games Store является более лояльная к разработчикам комиссия за публикацию игры на платформе. Если выпустить MechWarrior 5: Mercenaries в Steam, то 5 % от продаж уйдёт Epic Games за Unreal Engine, а затем 30 % — Valve. В Epic Games Store же разработчики отдают лишь 12 %. Впрочем, в Piranha Games не уточнили, почему в таком случае они не стали выпускать игру и там, и там. 

MechWarrior 5: Mercenaries выйдет на ПК 10 декабря 2019 года.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *