Пиксельная метроидвания Haiku, the Robot предложит дать бой безумным роботам в постапокалиптическом мире

Независимый эстонский разработчик Джордан Моррис (Jordan Morris), составляющий штат студии Mister Morris Games, анонсировал точную дату выхода своей пиксельной метроидвании Haiku, the Robot.

Источник изображения: Mister Morris Games

Напомним, Haiku, the Robot была официально представлена в конце мая 2020 года, а в сентябре успешно прошла Kickstarter-кампанию. Релиз ожидался ещё в октябре 2021-го, однако процесс создания игры затянулся.

Как стало известно, Haiku, the Robot поступит в продажу уже на следующей неделе, 28 апреля, для ПК (Steam). Подтверждённая ранее версия для Nintendo Switch даты выхода пока не имеет.

События Haiku, the Robot развернутся в умирающих землях Аркадии, где пользователям в роли «милого, но крутого» маленького робота Хайку предстоит сражаться с другими машинами и искать ответы на вопросы об окружающем мире.

Haiku, the Robot предложит широкий мир с взаимосвязанными локациями и множеством секретов, подборку интересных персонажей, вдохновлённую Hollow Knight боевую систему, отзывчивое управление и навеянный играми с Game Boy пиксель-арт.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *