Песню в Spotify теперь можно найти по строчке из её текста

Популярный музыкальный сервис Spotify упростил поиск понравившихся композиций, добавив возможность поиска нужного трека по строчке из той или иной песни. Для этого достаточно набрать в строке запроса запомнившуюся часть текста. Функция уже работает в мобильном приложении Spotify для операционных систем iOS и Android.

Как указала дизайнер интерфейса Spotify Лин Ванг (Lin Wang) на своей странице в Twitter, отобразившиеся в поиске треки с содержанием нужной строчки будут помечены как «совпадение в тексте». Весьма удобно, если забыл или просто не знаешь название понравившейся композиции.

My team just shipped something on iOS and Android —

now you can find songs by lyrics ? on Spotify

Give it a try ? pic.twitter.com/bOs4Ob9O84

— Lina (@linafab) October 5, 2020

К слову, аналогичная функция поиска песен по словам в тексте была реализована компанией Apple в своём приложении Apple Music ещё в 2018 году. Ранее в этом году Spotify также добавила функцию отображения содержания текста песни для пользователей 26 стран. России в их списке пока к сожалению, нет.

В России музыкальный сервис Spotify официально заработал 15 июля 2020 года. Стоимость подписки для одного человека составляет 169 рублей в месяц, для двоих она будет стоить 219 рублей в месяц. Имеется семейный тариф, в рамках которого допускается подключение до шести пользователей за 269 рублей в месяц. Также действует Premium для студентов. Его стоимость составляет 85 рублей в месяц. Сервисом можно пользоваться и бесплатно, но с рекламой, а также без некоторых функций. Новым подписчикам предоставляется 3 месяца бесплатной премиум-подписки.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *