Первые оценки XCOM: Chimera Squad — достойный проект, но отнюдь не прорыв

Анонсированная на прошлой неделе тактическая стратегия XCOM: Chimera Squad выйдет на ПК только завтра, 24 апреля, но западные издания уже успели опробовать проект и вынести вердикт. На Metacritic игра имеет 78 баллов после 22 рецензий от критиков. Новое творение Firaxis Games преимущественно хвалят, однако некоторые журналисты назвали его более простой и дешёвой версией предыдущих частей.

Мнение портала CGMagazine: «Хотя XCOM: Chimera Squad может выглядеть временами забавно и имеет тенденцию вылетать каждые 45 минут или около того, трудно её в чем-то обвинять, ведь стратегия доступна менее чем за $15».

Вердикт ресурса SpazioGames: «XCOM: Chimera Squad — это хорошо сделанное ответвление с некоторыми инновациями и расширенным количеством возможностей».

Вывод IGN Italia: «Chimera Squad — это своеобразная “XCOM в коробке”: дешевле, проще, не такая напряжённая и менее интересная. Подойдёт тем, кто ищет скоротечного тактического веселья, особенно учитывая цену, но по всем параметрам она уступает War of the Chosen».

Мнение USgamer: «XCOM: Chimera Squad сохранила большую часть элементов, которые позволяют XCOM выделяться среди тактических стратегий, и добавила улучшения в превосходную формулу. Однако они меркнут на фоне странных художественных решений и нежелания по максимуму реализовать потенциал отдельных смелых изменений. В общем, получился интересный эксперимент, нуждающийся в значительных доработках для раскрытия всего потенциала».     

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *