Первая демонстрация особенностей игрового процесса стратегии Total War Saga: Troy

Недавно Creative Assembly сообщила подробности запуска Total War Saga: Troy: игра выйдет 13 августа и первый год будет эксклюзивом Epic Games Store, после чего появится и в Steam. Теперь же компания поделилась продолжительным роликом с демонстрацией особенностей игрового процесса.

Игра рассказывает о битве между двумя величайшими воинами бронзового века — самой старой эпохи из всех в серии Total War. Этот период, безусловно, полон мифов и легенд, но игроки получат возможность стать свидетелями этой битвы и написать собственную историю. В демонстрации показана игра за Ахиллеса, самого могущественного воина Илиады, но при этом вспыльчивого и непредсказуемого. Армия Ахилла приплыла в великий город Трою, чтобы украсть его богатство, и только Гектор стоит на его пути.

Защитник Трои, Гектор, видит возможность уничтожить врага города. Армия Ахиллеса, возможно, не так сильно защищена, как сторонники Гектора, но может использовать мобильность и партизанскую тактику, чтобы покончить с Гектором и взять Трою. Достичь цели помогут новые боевые функции, добавленные в игру.

Поля сражений Древней Греции были преимущественно ориентированы на пехоту — боевых лошадей на поле битвы было мало, и в основном они применялись в колесницах. Поэтому разработчики ввели больше различий между классами пехоты, чтобы обеспечить более динамичные бои. Пехота будет лёгкой, средней и тяжёлой, причём различия между классами усилятся по сравнению с предыдущими играми серии.

Тяжёлая пехота, например, выигрывает от использования режимов альтернативного оружия: одним нажатием бойцы могут убрать щиты и превратить батальоны в атакующее подразделение. А преимуществом лёгких юнитов выступает способность прятаться в высокой траве — это новый тип местности в игре, открывающий дополнительные тактические возможности. Помимо пехоты, в бой можно будет бросить, например, тяжёлые колесницы — они медленные, но весьма разрушительные, способные пробить защиту тяжеловооруженных врагов. Имеются также более быстрые и мобильные лёгкие колесницы.

На поле боя будут не только обычные бойцы: игроки смогут призвать, например, мифических существ вроде минотавра — их появление может полностью изменить расстановку сил. В представленном ролике показано применение разнообразных родов войск и тактических уловок в бою. Кстати, в Total War: Troy некоторые герои могут вызывать друг друга на божественные поединки.

Напомним: игра будет доступна бесплатно в течение первых 24 часов в Epic Game Store 13 августа. Желающие могут посмотреть недавний кинематографический трейлер проекта:

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *