Перенос Cyberpunk 2077 всё-таки «добил» её польского издателя — CDP признали банкротом

Компания CDP, которая должна была выпустить Cyberpunk 2077 на территории Польши, подала заявление о банкротстве. По неподтверждённой информации, к краху издательства привёл перенос ролевого боевика CD Projekt RED на сентябрь.

Как в январе докладывал польский портал GRY Online, в CDP якобы не знали о готовившейся задержке и произвели множество рекламных материалов, которые в одночасье оказались неактуальными. Результатом этого стали массовые увольнения.

В CDP тогда сообщили об оценке «стратегических вариантов» на ближайшее будущее, а совладелец издательства Роберт Весоловский (Robert Wesolowski) даже открыто опроверг связь переноса Cyberpunk 2077 с процессами внутри его компании.

История подошла к концу 21 апреля, когда суд удовлетворил заявление CDP и передал всё её имущество временным наблюдателям. В результате издателем Cyberpunk 2077 в Польше стал дистрибьютор Cenega.

CDP — старейшее польское издательство игр. В 1994 году оно было учреждено Марчином Ивиньским (Marcin Iwinski) и Михалом Кичиньским (Michal Kicinski), а спустя 20 лет вышло из состава CD Projekt и обрело независимость.

После злосчастного переноса релиз Cyberpunk 2077 ожидается 17 сентября. Второй раз откладывать премьеру игры пока не собираются: вопреки переходу на удалённый режим работы, в CD Projekt всё ещё нацелены выпустить проект в срок.

В назначенный день Cyberpunk 2077 выйдет на PC, PS4, Xbox One и в сервисе GeForce Now, однако впоследствии появится и на консолях следующего поколения: к запуску новых приставок улучшенная версия ролевого боевика готова не будет.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *