People Can Fly с радостью бы взялась за Bulletstorm 2, а пока отдаёт все силы Outriders

Любители классических шутеров довольно высоко оценили представленную в 2011 году Bulletstorm, которая в 2017 году получила переиздание Full Clip Edition. В конце августа, по словам исполнительного директора студии-разработчика People Can Fly Себастьяна Войцеховского (Sebastian Wojciechowski), выйдет также версия для гибридной консоли Nintendo Switch.

Но как насчёт потенциальной Bulletstorm 2? Это действительно многим интересно. Оказывается, надежда ещё есть. «Мы, как можно понять благодаря выходу ремастера и версии для Switch, всё ещё храним в своих сердцах эту игру, — отметил в беседе с журналистами Eurogamer Войцеховский. — И хотели бы, чтобы у неё была вторая жизнь. Мы до сих пор не уверены, во что это выльется, но, очевидно, поскольку эта марка известна, имеет немало поклонников, а права на неё полностью принадлежат нам, мы хотели бы кое-что сделать с нею. Мы не планируем прямо сейчас возвращаться к этой вселенной, учитывая нашу текущую занятость с Outriders, но если подумать о People Can Fly в долгосрочной перспективе, то, безусловно, было бы здорово вернуться к этому проекту».

«Нам просто нужно подумать о том, как сделать так, чтобы аудитория была больше, чем в случае с оригинальной Bulletstorm. В этом направлении нужно будет работать больше с новой Bulletstorm», — отметил он и поспешил добавить: «Если мы всё же решим когда-нибудь вернуться к этой марке». Руководитель также подчеркнул, что его студия в настоящее время отдаёт все силы Outriders для Square Enix и не имеет других проектов в разработке.

Outriders была представлена в тизере во время выставки E3. Мы знаем лишь, что речь идёт о кооперативном шутере на трёх игроков, который выйдет на ПК, PS4 и Xbox One летом 2020 года. People Can Fly пока не хочет больше распространяться на этот счёт. Удивительно лишь, как много людей работают над Outriders. В настоящее время привлечены четыре команды общим числом 220 разработчиков: две в Польше (Варшава и Жешув), одна в Великобритании (Ньюкасл) и одна в США (Нью-Йорк). Если учитывать внешнюю помощь, по словам Войцеховского, можно говорить об участии 300–350 человек в проекте.

В середине 2015 года студия People Can Fly насчитывала лишь порядка 30 человек. Так что такой скачок в количестве сотрудников обусловлен поддержкой издательства Square Enix. В обмен последняя заполучила все права на Outriders, хотя идея и первые концепты были созданы независимой студией.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *