PCMark 10 получил два новых теста: батареи и приложений Microsoft Office

Как и ожидалось, к мероприятию Computex 2019 компания UL Benchmarks представила два новых теста для PCMark 10 Professional Edition. Первый касается тестирования автономной работы ноутбуков, а второй — производительности в приложениях Microsoft Office.

Время автономной работы — один из важнейших факторов при выборе ноутбука. Но измерить и сравнить его сложно, потому что это зависит от характера использования устройства. PCMark 10 представляет новый подход в рамках Battery Life Profile. Вместо одного варианта, PCMark 10 Battery Life Profile предлагает выбор из пяти распространённых сценариев работы:

  • «Современный офис» измеряет время работы от батареи в типичных рабочих операциях вроде набора текста, просмотра веб-страниц и видеоконференций;
  • «Приложения» — в рабочих задачах с использованием приложений Microsoft Office;
  • «Видео» — при непрерывном воспроизведении видео в полноэкранном режиме, пока батарея не разрядится;
  • «Игры» — при постоянной тяжёлой нагрузке, так что время автономной работы будет минимальным;
  • «Простой» — при отсутствии активности, то есть речь пойдёт о верхнем пределе работы от батареи.

Сравнение профилей времени автономной работы даст оптимальное понимание относительных преимуществ устройства. Профили автономной работы также помогут пользователям выбрать модели, которые лучше всего соответствуют их потребностям.

Второй тест касается оценки производительности в задачах, связанных с Microsoft Office. Менеджеры по закупкам предприятий и государственные IT-заказчики часто любят тестировать и сравнивать производительность ПК в приложениях, которые они используют каждый день. Тест PCMark 10 Applications — это новый тест, основанный на приложениях Microsoft Office и призванный измерить практическую производительность ПК на современном рабочем месте:

  • Word охватывает типичные текстовые задачи офисных работников — измеряется производительность ПК при открытии, редактировании и сохранении документов;
  • Excel — задачи работы с электронными таблицами — тест оценивает взаимодействие с лёгкой таблицей и с более сложной, для опытных пользователей;
  • PowerPoint охватывает общие задачи при работе с презентациями. Тест измеряет производительность ПК при редактировании насыщенной изображениями презентации PowerPoint.
  • В тесте Edge проверяется скорость просмотра веб-сайтов, социальных сетей, онлайн-магазинов, картографических служб и видео.

Оба теста могут использоваться и на компьютерах под управлением Windows 10 ARM, причём результаты обещают быть прямо сопоставимы с результатами обычных ПК с процессорами x86.

Пользователи PCMark 10 Professional Edition с действующей годовой лицензией могут бесплатно получить обновление. Новым клиентам предлагается оформить лицензию PCMark 10 Professional Edition за $1495 в год на сайте UL Benchmarks.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *