PayPal зажигает: стоимость биткоина превысила $16 000, и это не предел

Компания PayPal воплотила обещанное: позволила гражданам США покупать и продавать популярные криптовалюты, начиная с биткоинов. Функциональность онлайн-кошельков расширена до покупки/продажи Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. Это не могло не сказаться на популярности, прежде всего, биткоинов. И они начали взлёт. Вчера стоимость этой криптовалюты впервые за неполные три года превысила $16 000. Есть все предпосылки ожидать новых рекордов.

Стоимость биткоинов за последний месяц выросла на 40 %. Инвесторы и даже отдельные ветви властей США начали покупать или иными способами приобретать эту криптовалюту. С началом 2021 года PayPal разрешит использовать биткоин и, вероятно, другие монеты в расчётах с продавцами, которых в её базе около 26 млн, а база клиентов компании и вовсе достигает 340 млн. Дополнительно в первой половине 2021 года PayPal планирует добавить в кошелёк ещё одну криптовалюту — Venmo и позволить операции с криптовалютой на «международных рынках».

Копия экрана с приложением PayPal. Источник изображения: The Verge

Абсолютный максимум стоимости биткоина был достигнут в декабре 2017 года. Тогда эта криптовалюта подорожала до $19 666. По мнению генерального директора консалтинговой компании DeVere Group Найджела Грина (Nigel Green), слова которого приводит издание Nikkei, новая волна интереса к криптовалютам способна поднять стоимость биткоина до $20 000 и даже выше.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *