Ozon по ошибке снизил цены на некоторые товары

Стало известно, что в ночь на 1 ноября на маркетплейсе Ozon произошёл сбой, из-за которого на некоторое время стоимость более сотни товаров снизилась на 98 %, а некоторые из них стоили всего один рубль. Сбой был непродолжительным, и к настоящему моменту некорректные заказы уже аннулированы.

ozon.ru

Представитель Ozon подтвердил факт сбоя, произошедшего сегодня ночью. «Система начала предлагать покупателям некоторые акционные товары по ценам, которых у продавцов не было. Мы быстро остановили акцию, чтобы разобраться, в чём дело. Ошибку исправили: акция в корректном виде вернётся на сайт в течение 1 ноября», — приводит источник слова представителя компании.

Согласно имеющимся данным, стоимость более сотни товаров разных категорий снизилась примерно на 98 %, из-за чего их можно было приобрести менее чем за 50 рублей. Сколько именно продавцов затронул сбой, ритейлер не уточнил. Покупатели, которые успели сделать заказ за время сбоя, уже получили уведомления о том, что товары им доставлены не будут. В компании отметили, что товаров по сниженной стоимости в таком количестве попросту нет у продавцов.

«Мы уже начали возврат денег покупателям, с нашей стороны они отправляются практически мгновенно. Обычно на расчётном счёте или карте клиента они оказываются не позднее чем через 2-3 дня, в зависимости от банка», — пояснили в компании.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *