Ответственный за взлом систем T-Mobile хакер назвал защиту оператора «ужасной»

Ответственность за взлом систем американского мобильного оператора T-Mobile взял на себя 21-летний Джон Биннс (John Binns). В интервью изданию Wall Street Journal хакер рассказал, что для взлома ему не пришлось прибегать к сложным ухищрениям, всё было проделано при помощи доступных инструментов.

Источник: engadget.com

Господин Биннс заявил, что используемые оператором T-Mobile средства защиты данных «ужасны», потому что для взлома хватило относительно простых общедоступных инструментов. С их помощью он обнаружил наиболее уязвимый маршрутизатор в системе компании, после чего в течение одной недели ему удалось добраться до абонентской базы, которая хранилась в дата-центре близ города Ист-Уэнатчи (East Wenatchee) в штате Вашингтон.

Хакер предоставил доказательства того, что это он произвёл взлом систем T-Mobile. По его словам, это было сделано, чтобы создать «шум» вокруг данного инцидента и привлечь внимание к своей персоне. Он заявил, что ранее был похищен в Германии и помещён в психиатрическую больницу. Однако доказательств этого факта обнаружено не было.

Компания T-Mobile отказалась комментировать заявления господина Биннса. Представители оператора выразили уверенность, что уязвимость в системе безопасности была закрыта. На текущий момент известно, что в результате взлома были похищены данные более 54 млн активных, бывших и потенциальных абонентов оператора.

Ранее профессор Университета Вандербильта сообщил, что за последние 4 года T-Mobile допустил не менее 7 утечек персональных данных абонентов. После инцидента против компании был подан коллективный иск.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *