Отключение iCloud привело к сбоям веб-приложений и некоторого ПО для macOS и iOS

Сегодня в службе Apple iCloud произошёл сбой, из-за которого возникли ошибки при входе в учётную запись, iCloud Mail и веб-приложения через iCloud.com. Проблемы начались вскоре после 2 часов ночи 3 июня, когда на Downdetector.com и через Twitter начали появляться сообщения пользователей об испытываемых трудностях.

Alex Castro / The Verge

Apple признала проблему на своём сайте состояния системы, а также в учётной записи службы поддержки в Twitter. Многие пользователи стали сталкиваться с похожими сообщениями об ошибках, в том числе увидели сообщение: «Выбранное вами приложение не существует».

Anyone else with an error on iCloud services? @AppleSupport #apple #icloud #error pic.twitter.com/7Y2L4tENry

— Tiago Tomás (@tiagomtomas) June 2, 2020

Ресурс MacRumors сообщал, что некоторые другие службы Apple, такие как Apple Pay и веб-базированный генератор паролей для различных приложений, тоже испытывал проблемы, хотя Apple так и не признала существование этих проблем на своей странице состояния системы.

@AppleSupport Is there an iCloud outage? I am not able to login via browser and also all of my mail apps are failing to sign in..

— Bogdan Zadorozhny (@bogdanzadorozhn) June 2, 2020

По состоянию на 3:30 (8:30 вечера по североамериканскому восточному времени) на странице состояния системы Apple говорилось, что проблемы, влияющие на iCloud, были устранены. Но учётная запись службы поддержки компании в Twitter всё ещё отвечает пользователям, испытывающим проблемы, и заявляет, что компания активно разбирается с ситуацией.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *