Отголоски пандемии: Bandai Namco перенесла JRPG Tales of Arise из-за коронавируса

Компания Bandai Namco Entertainment объявила о том, что выход японского ролевого экшена Tales of Arise переносится на неопределённый срок. Виной тому пандемия коронавируса, которая сильно повлияла на график разработки.

Продюсер Юске Томидзава (Yosuke Tomizawa) объяснил перенос тем, что, хотя создание Tales of Arise продвигается хорошо и команда уже привыкла к удалённой работе, пандемия всё равно повлияла на график. По его словам, разработчикам нужно больше времени, чтобы завершить проект.

«Цель Tales of Arise — предоставить знакомый, но инновационный игровой процесс поклонникам серии, одновременно развивая технические возможности, чтобы обеспечить высокий уровень графического качества и произвести впечатление как на давних игроков, так и на тех, кто никогда не играл в серию Tales of», — заявил он.

Также Томидзава опубликовал иллюстрацию Tales of Arise, которую вы можете использовать в качестве изображения для рабочего стола. «Решимость нашей команды не ослабла. Перед рассветом всегда темно, как показано на [иллюстрации]», — добавил он. Загрузить её вы можете ниже (картинка кликабельна).

Tales of Arise будет чем-то совершенно новым для серии, но в то же время предложит традиционные элементы JRPG. Как сказал Юске Томидзава в интервью Gamekana летом прошлого года, игроки смогут посетить поселения и города, а также подземелья, но открытого мира в проекте не будет — только открытые поля, аналогично многочисленным представителям жанра.

Tales of Arise выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *